请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
我的账户
星点互联

教育培训在线课程

亲爱的游客,欢迎!

已有账号,请

如尚未注册?

北京市师达中学2017届中考部分学生录取去向

[复制链接]
lexuedacheng 发表于 2018-3-23 09:30:34 | 显示全部楼层 |阅读模式 打印 上一主题 下一主题
师达.jpg

北京市师达中学2017届中考部分学生录取去向   2017.8
一.考入重点中学
序号
姓名
总成绩
录取学校
小学毕业学校
1
陈泽昌
575
中国人民大学附属中学
万泉小学(曙光校区)
2
戴沛瑶
565
中国人民大学附属中学
翠微小学
3
傅紫瀛
563
中国人民大学附属中学
北京小学大兴分校
4
高瑞仪
528
中国人民大学附属中学
中关村一小(寄宿部)
5
景浩哲
567
中国人民大学附属中学
海淀中招办
6
李孟聪
555
中国人民大学附属中学
人大附小
7
李天祺
564
中国人民大学附属中学
北京市昌平第二实验小学
8
骆梓叙
566
中国人民大学附属中学
北京市通州区东方小学
9
马宇驰
552
中国人民大学附属中学
翠微小学
10
穆星辰
568
中国人民大学附属中学
农科院附小
11
孙雨萌
568
中国人民大学附属中学
人大附小
12
田雨畅
556
中国人民大学附属中学
北京第二实验小学怡海分校
13
王天蒙
560
中国人民大学附属中学
北京师范大学亚太实验学校
14
王天泽
564
中国人民大学附属中学
北京小学
15
王献瑞
569
中国人民大学附属中学
北京市昌平实验小学
16
熊冠宇
572
中国人民大学附属中学
北医附小
17
叶子厚
558
中国人民大学附属中学
中关村三小
18
张华悦
563
中国人民大学附属中学
实验小学
19
张诗笛
565
中国人民大学附属中学
北京市东城区黑芝麻胡同小学
20
张琬婷
574
中国人民大学附属中学
万泉小学(曙光校区)
21
曹益豪
552
首都师范大学附属中学
海淀中招办
22
曹耘溢
552
首都师范大学附属中学
万泉小学(曙光校区)
23
陈弘潇
552
首都师范大学附属中学
北京市石景山区六一小学
24
陈芊文
549
首都师范大学附属中学
21世纪学校
25
陈若冰
553
首都师范大学附属中学

26
陈依诺
559
首都师范大学附属中学
北京市大兴区第八小学
27
单若馨
556
首都师范大学附属中学
花园村二小
28
丁嘉辉
550
首都师范大学附属中学
北京市石景山区六一小学
29
方浩冰
554
首都师范大学附属中学
北京市丰台区云岗第二小学
30
封凯宁
549
首都师范大学附属中学
中关村三小
31
付怡霏
551
首都师范大学附属中学
北京市石景山区古城第二小学
32
付雨禾
560
首都师范大学附属中学
五一小学
33
高鸿川
552
首都师范大学附属中学
北京市石景山区实验小学
34
高欣童
550
首都师范大学附属中学
永泰小学
35
郭文璇
549
首都师范大学附属中学
太平路小学
36
郭紫晨
554
首都师范大学附属中学
北京市东城区和平里第九小学
37
何佳羽
550
首都师范大学附属中学
五一小学分校
38
何小珂
555
首都师范大学附属中学
五一小学分校
39
何雨珂
566
首都师范大学附属中学
实验小学
40
胡亦宁
562
首都师范大学附属中学
北京市东城区黑芝麻胡同小学
41
蒋卓坤
552
首都师范大学附属中学
五一小学分校
42
金俊佑
552
首都师范大学附属中学
北京市朝阳区星河实验小学
43
康宇歆
559
首都师范大学附属中学
五一小学
44
孔宇辰
555
首都师范大学附属中学
育新学校
45
李安谛
554
首都师范大学附属中学
北京市朝阳区望京新城南湖中园小学
46
李冠达
548
首都师范大学附属中学
翠微小学
47
李瀚迅
559
首都师范大学附属中学
北外附校
48
李科元
556
首都师范大学附属中学
北京市丰台区东高地第二小学
49
李晓文
556
首都师范大学附属中学
北京市大兴区第三小学
50
李沂隆
550
首都师范大学附属中学
上地实验小学
51
李羽千
550
首都师范大学附属中学
北京市丰台区丰台第五小学
52
李肇书
556
首都师范大学附属中学
实验小学(苏州街分校)
53
梁伟辰
558
首都师范大学附属中学

54
林铂淳
556
首都师范大学附属中学
北京师范大学亚太实验学校
55
林泽峰
559
首都师范大学附属中学
北京市石景山区古城第二小学
56
凌晨轩
548
首都师范大学附属中学
北京市石景山外语实验小学
57
刘睿潇
550
首都师范大学附属中学
北京市东城区府学胡同小学
58
刘洋
550
首都师范大学附属中学
海淀中招办
59
刘屹堃
555
首都师范大学附属中学

60
刘懿瑶
551
首都师范大学附属中学
北京市房山区昊天学校
61
卢小曼
549
首都师范大学附属中学
海淀中招办
62
吕嘉珩
551
首都师范大学附属中学
中关村一小
63
吕锴
554
首都师范大学附属中学
北京市朝阳区花家地实验小学
64
马若萱
554
首都师范大学附属中学
北京市昌平区天通苑小学
65
马屹峰
559
首都师范大学附属中学
二里沟中心小学
66
明宇飞
551
首都师范大学附属中学
十一学校一分校小学部
67
庞雨坤
554
首都师范大学附属中学
翠微小学
68
钱嘉豪
562
首都师范大学附属中学
今典小学
69
任翀宇
549
首都师范大学附属中学
北京市通州区运河小学
70
任育政
554
首都师范大学附属中学
五一小学
71
任泽宇
555
首都师范大学附属中学
北京市通州区运河小学
72
商昊迪
552
首都师范大学附属中学
太平路小学
73
石芊妍
554
首都师范大学附属中学
花园村二小
74
隋雨芊
558
首都师范大学附属中学
北京市丰台区东高地第三小学
75
孙语彤
555
首都师范大学附属中学
中关村一小(寄宿部)
76
唐琳
553
首都师范大学附属中学
北京市西城区白云路小学
77
王安
554
首都师范大学附属中学
万泉小学(曙光校区)
78
王靖茹
564
首都师范大学附属中学
羊坊店五小
79
王珺玙
550
首都师范大学附属中学
上地实验小学
80
王苏鋆
551
首都师范大学附属中学
太平路小学
81
王晓菁
552
首都师范大学附属中学
北京市丰台区东高地第二小学
82
王心睿
554
首都师范大学附属中学
五一小学
83
王羽凝
560
首都师范大学附属中学
五一小学分校
84
吴培源
550
首都师范大学附属中学
首师大附小
85
吴政隆
553
首都师范大学附属中学

86
谢卓奇
548
首都师范大学附属中学
五一小学
87
熊芷宜
550
首都师范大学附属中学
清华附小
88
严斯芃
554
首都师范大学附属中学
中关村二小-华清校区
89
于潇
550
首都师范大学附属中学
北京市房山区良乡小学
90
于智羽
549
首都师范大学附属中学
五一小学
91
张恩铭
550
首都师范大学附属中学
北京市怀柔区第二小学
92
张恺
554
首都师范大学附属中学
北京市通州区运河小学
93
张筱悦
556
首都师范大学附属中学
实验小学(苏州街分校)
94
张子康
556
首都师范大学附属中学
定慧里小学
95
赵文胤
548
首都师范大学附属中学
中关村二小
96
朱邦正
560
首都师范大学附属中学
石油附小
97
朱骏毅
548
首都师范大学附属中学
万泉小学(曙光校区)
98
白宗翰
552
北京大学附属中学
北京市朝阳区望京新城南湖中园小学
99
陈昊一
543
北京大学附属中学
翠微小学
100
高楚宁
542
北京大学附属中学
五一小学
101
郭青原
552
北京大学附属中学
实验小学
102
桓峥泓
553
北京大学附属中学
北京市朝阳区第二实验小学
103
黄元柳
553
北京大学附属中学
北京市朝阳区安慧里中心小学
104
李泽祺
553
北京大学附属中学
北京市朝阳区星河实验小学
105
刘健哲
552
北京大学附属中学
五一小学
106
秦悦
555
北京大学附属中学
北京市东城区和平里第四小学
107
孙艺璘
551
北京大学附属中学
北京市怀柔区第一小学
108
谭茗月
553
北京大学附属中学
中关村一小(寄宿部)
109
王昊宸
553
北京大学附属中学
今典小学
110
王欣钰
551
北京大学附属中学
翠微小学
111
徐祎瑶
553
北京大学附属中学
五一小学
112
袁歆怡
553
北京大学附属中学
北京市石景山区古城第二小学
113
朱芃威
552
北京大学附属中学
北京市房山区良乡小学
114
朱欣雨
556
北京大学附属中学
中关村一小
115
曾一平
560
清华大学附属中学
人大附小
116
陈熙
558
清华大学附属中学
北京市通州区司空分署街小学
117
陈雨思
557
清华大学附属中学
北京市丰台区东高地第三小学
118
陈子涵
558
清华大学附属中学
北京市东城区景泰小学
119
杜枫
559
清华大学附属中学
北京市石景山区古城第二小学
120
段宏伟
563
清华大学附属中学
北京市房山区良乡第五小学
121
耿英琦
557
清华大学附属中学
北大附小
122
郝旻磊
562
清华大学附属中学
农科院附小
123
李博雅
569
清华大学附属中学
中关村一小
124
里润一
560
清华大学附属中学
石油附小
125
刘舜予
538
清华大学附属中学
实验小学
126
刘思嘉
569
清华大学附属中学
海淀中招办
127
吕可
552
清华大学附属中学

128
石骏佳
562
清华大学附属中学
北京市昌平实验小学
129
孙恒宇
541
清华大学附属中学
北京市京源学校
130
谭博予
559
清华大学附属中学
北京小学大兴分校
131
吴亦光
566
清华大学附属中学
北京市朝阳区望欣园小学
132
武骁屹
560
清华大学附属中学
人大附小
133
向诗睿
560
清华大学附属中学
第三实验小学
134
杨智翔
559
清华大学附属中学
北京市昌平第二实验小学
135
张艾捷
561
清华大学附属中学
北京市通州区运河小学
136
张浩天
563
清华大学附属中学
北京市昌平实验小学
137
张杰远
558
清华大学附属中学
北京市海淀区今典小学
138
张立澎
558
清华大学附属中学
北京市石景山区古城第二小学
139
张梦
559
清华大学附属中学
五一小学分校
140
张雨思
561
清华大学附属中学
人大附小
141
赵文泰
561
清华大学附属中学
石油附小
142
朱君锐
561
清华大学附属中学
海淀中招办
143
祝浩程
559
清华大学附属中学
中关村二小-华清校区
144
陈庆一
553
北京市第一〇一中学
北外附校
145
陈文朗
558
北京市第一〇一中学
实验二小
146
陈逸潇
557
北京市第一〇一中学
太平路小学
147
陈玥彤
557
北京市第一〇一中学
北京市怀柔区第二小学
148
崔璨
555
北京市第一〇一中学
北京市昌平实验小学
149
何欣然
561
北京市第一〇一中学
北京市大兴区第五小学
150
贾若涵
562
北京市第一〇一中学
北京市丰台区云岗第二小学
151
李岩隆
556
北京市第一〇一中学
中关村一小(天秀校区)
152
刘雨欣月
556
北京市第一〇一中学
七一小学
153
卢家骥
564
北京市第一〇一中学
北京市朝阳区双桥第一小学
154
芦然
560
北京市第一〇一中学
北京市房山区良乡第三小学
155
罗沛霖
553
北京市第一〇一中学
五一小学
156
孙嘉骏
558
北京市第一〇一中学
人大附小
157
谭名赫
559
北京市第一〇一中学
北京市房山区良乡镇良乡中心小学
158
王艺堃
563
北京市第一〇一中学
北京市大兴区第五小学
159
魏大承
555
北京市第一〇一中学
北大附小
160
张昊泽
553
北京市第一〇一中学
培星小学
161
张宇飞
561
北京市第一〇一中学
北京师范大学亚太实验学校
162
赵芷菡
565
北京市第一〇一中学
北京小学
163
白涵
573
北京市十一学校
翠微小学
164
陈乐言
567
北京市十一学校
北京市朝阳区白家庄小学
165
段乐为
573
北京市十一学校
培英小学
166
方若桐
559
北京市十一学校
中关村四小
167
郭波
556
北京市十一学校
海淀中招办
168
江凯
556
北京市十一学校
清华附小
169
姜雨姗
560
北京市十一学校
玉泉小学
170
蒋阳晗
558
北京市十一学校
北京市昌平区天通苑小学
171
金泽浩
566
北京市十一学校
中关村三小
172
寇立启
565
北京市十一学校
万泉小学(曙光校区)
173
李经纬
564
北京市十一学校
北外附校
174
罗雪琪
559
北京市十一学校
北京市房山区昊天学校
175
孟凡君
557
北京市十一学校
北京市育才学校
176
穆圣衡
566
北京市十一学校
石油附小
177
宋大卫
562
北京市十一学校
北京市石景山区爱乐实验小学
178
孙瑾仪
561
北京市十一学校
五一小学
179
田沨峻
560
北京市十一学校
五一小学
180
汪若曦
556
北京市十一学校
中关村一小
181
汪星宇
568
北京市十一学校
北京师范大学亚太实验学校
182
王天澍
561
北京市十一学校
北京教育科学研究院通州区第一实验小学
183
王彧韬
557
北京市十一学校
北大附小
184
许琳迪
556
北京市十一学校
玉泉小学
185
杨哲远
550
北京市十一学校
育新学校
186
俞岩祚
568
北京市十一学校
北京市朝阳区京通小学
187
张榕
557
北京市十一学校
北京市石景山区古城第二小学
188
张硕华
554
北京市十一学校
中关村三小(万柳校区)
189
赵泽豪
560
北京市十一学校
北京第二实验小学怡海分校
190
郑紫宸
556
北京市十一学校
北京市朝阳区芳草地国际学校世纪小学
191
槐友琦
535
北京市顺义牛栏山第一中学
北大附小
192
王蔓璐
545
北京市顺义牛栏山第一中学
石油附小
193
肖博涵
536
北京市顺义牛栏山第一中学

194
张桐嘉
541
北京市顺义牛栏山第一中学
北京市朝阳区呼家楼中心小学
195
徐子舒
520
北京市通州区潞河中学
北京市朝阳区芳草地国际学校
196
徐衔
533
北京市第九中学
八里庄小学
197
王冼琦
540
北京市第八十中学
万泉小学
198
常荧珊
554
北京师范大学第二附属中学
北京师范大学朝阳附属小学
199
单天畅
544
北京市八一学校
理工大附小
200
窦涵雯
548
北京市八一学校
七一小学
201
杜厚臻
545
北京市八一学校
农科院附小
202
付羽宁
547
北京市八一学校

203
郭德朴
547
北京市八一学校
石油附小
204
李君厚
548
北京市八一学校
石油附小
205
刘恺霆
548
北京市八一学校
北京市石景山外语实验小学
206
罗嘉璐
545
北京市八一学校
北外附校
207
罗世泽
549
北京市八一学校
中关村四小
208
马子元
544
北京市八一学校
中关村一小(寄宿部)
209
宋翊平
544
北京市八一学校
玉泉小学
210
王启隆
544
北京市八一学校
交大附小
211
王依
547
北京市八一学校
七一小学
212
吴骏驰
545
北京市八一学校
农科院附小
213
邢时源
549
北京市八一学校

214
杨蕊含
544
北京市八一学校
北京市朝阳区垡头第二小学
215
余修齐
547
北京市八一学校
中关村三小(万柳校区)
216
张玉婷
544
北京市八一学校
七一小学
217
赵睿琳
545
北京市八一学校
北京市丰台区东高地第三小学
218
丁兰珺
540
北京交通大学附属中学
北京市丰台区东高地第二小学
219
范模琪
542
北京交通大学附属中学
北京市房山区四〇一学校
220
费英浩
543
北京交通大学附属中学
建华实验学校
221
谷抒涵
540
北京交通大学附属中学
海淀外国语实验学校
222
韩瑞鑫
543
北京交通大学附属中学
北京市东城区和平里第一小学
223
江心睿
539
北京交通大学附属中学
北京市东城区西中街小学
224
阚哲
542
北京交通大学附属中学
北京市房山区北潞园学校
225
李子涵
546
北京交通大学附属中学

226
刘骏宇
544
北京交通大学附属中学
北京市房山区良乡行宫园学校
227
刘沁蕊
540
北京交通大学附属中学
第三实验小学
228
吕扬
547
北京交通大学附属中学
北京市昌平区昌盛园小学
229
孙霄鹏
541
北京交通大学附属中学
太平路小学
230
王若曦
540
北京交通大学附属中学
北京市平谷区王子岛实验小学
231
王艺璇
540
北京交通大学附属中学
五一小学
232
王照怡
545
北京交通大学附属中学
永泰小学
233
王籽凝
541
北京交通大学附属中学
海淀外国语实验学校
234
徐冕峰
540
北京交通大学附属中学
七一小学
235
杨佳怡
542
北京交通大学附属中学
五一小学
236
杨梓煜
545
北京交通大学附属中学
北京师范大学奥林匹克花园实验小学
237
张艺桐
540
北京交通大学附属中学
五一小学
238
赵宇帆
540
北京交通大学附属中学
五一小学
239
钟琪
534
北京交通大学附属中学东校区
人大附小
240
韩可萱
545
北京理工大学附属中学
海淀中招办
241
胡梓博
518
北京理工大学附属中学
北京市石景山外语实验小学
242
李长颐
543
北京理工大学附属中学
培英小学
243
罗英昊
542
北京理工大学附属中学

244
孟梓尧
542
北京理工大学附属中学

245
荣庭萱
547
北京理工大学附属中学
北京第二实验小学
246
邵轶骅
543
北京理工大学附属中学
实验小学
247
孙泽鑫
543
北京理工大学附属中学
北京市石景山外语实验小学
248
孙志睿
545
北京理工大学附属中学
二里沟中心小学
249
田蔚
544
北京理工大学附属中学
北京市房山区北潞园学校
250
王彦哲
546
北京理工大学附属中学
玉泉小学
251
余昊林
516
北京理工大学附属中学

252
张辰昕
543
北京理工大学附属中学
北京市丰台区师范学校附属小学
253
张普珩
542
北京理工大学附属中学
北京市丰台区东铁匠营第一小学
254
张政
543
北京理工大学附属中学
北京市朝阳区科学园小学
255
赵天扬
546
北京理工大学附属中学
北京小学
256
陈华熠
540
北京市中关村中学
北京市石景山外语实验小学
257
丁祎
538
北京市中关村中学
北京市昌平区二一学校
258
胡轶鹏
539
北京市中关村中学
北京市大兴区行知学校
259
纪卓君
539
北京市中关村中学
北京第二实验小学怡海分校
260
蒋扬逸
540
北京市中关村中学
中关村四小
261
李佳
538
北京市中关村中学
玉泉小学
262
李奕潼
540
北京市中关村中学
人大附小
263
李正骁
539
北京市中关村中学
中关村三小(万柳校区)
264
柳琪琪
537
北京市中关村中学
万泉小学(曙光校区)
265
邱润宇
540
北京市中关村中学
太平路小学
266
宋查理
539
北京市中关村中学
农大附小
267
孙仲仪
538
北京市中关村中学
北京市丰台区丰台第一小学
268
周盛奥
539
北京市中关村中学
石油附小
269
付嘉乐
543
北京市第二十中学
枫丹实验小学
270
焦善诚
532
北京市第二十中学
育新学校
271
兰贺然
531
北京市第二十中学
北京市昌平区城北中心三街小学
272
刘宇泽
529
北京市第二十中学
北京市大兴区第五小学
273
谢铨轩
532
北京市第二十中学

274
姚博宇
530
北京市第二十中学
北京市房山区北潞园学校
二.达到重点中学录取分数,但被非重点中学录取名单
序号
姓名
总成绩
录取学校
小学毕业学校
1
杨金煜
567
非京籍借考
翠微小学
2
郭昊宇
563
非京籍借考
北京市东城区前门小学
3
贾皓哲
562
非京籍借考
北京市昌平区昌盛园小学
4
徐锦蕾
560
非京籍借考
北京市昌平区天通苑小学
5
陈小玉
557
非京籍借考
北京市朝阳区白家庄小学
6
彭科铭
553
北京亦庄实验中学
五一小学分校
7
张泽阳
552
非京籍借考
十一学校一分校小学部
8
高翔浅
550
北京市育英学校

9
赵子萱
549
北京市育英学校
北京市丰台区东高地第三小学
10
沈欣瑶
548
北京航空航天大学实验学校
太平路小学
11
张婧祎
548
北京航空航天大学实验学校
北京市大兴区兴海学校
12
杜一苇
548
北京市育英学校
建华实验学校
13
高蕴嘉
548
北京市育英学校
中关村一小(寄宿部)
14
张铭倩
548
北京市育英学校
五一小学
15
李润鑫
548
清华大学附属实验学校
北京市昌平实验小学
16
林春秋
547
北京市育英学校
五一小学
17
牛天骏
547
北京市育英学校
玉泉小学
18
王佳琪
547
北京市育英学校
太平路小学
19
王嘉雯
547
北京市育英学校
北京市大兴区第五小学
20
廖昱铭
547
清华大学附属实验学校
中关村三小(万柳校区)
21
张奥
547
非京籍借考
北京市朝阳区星河实验小学
22
于昇霄
546
北京市第五十七中学

23
李亦辰
546
北京市育英学校
翠微小学
24
张仁杰
546
清华大学附属实验学校
北京市昌平区城关小学
25
方哲昊
546
非京籍借考
北京市昌平区城北中心三街小学
26
杨孟初
546
非京籍借考
中关村一小(寄宿部)
27
李骜
545
北京市育英学校

28
舒博阳
545
北京市育英学校
五一小学
29
王子阳
545
北京市育英学校
玉泉小学
30
宋嘉乐
545
非京籍借考
中关村三小(万柳校区)
31
李瑶波
543
北京市育英学校
北京市东城区景泰小学
32
李博文
543
清华大学附属实验学校
上地实验小学
33
刘晨煜
543
清华大学附属实验学校
北京铭师实验学校
34
吴健颐
543
清华大学附属实验学校
中关村一小(天秀校区)
35
易悦来
542
清华大学附属实验学校
上地实验小学
36
隗午
542
中央民族大学附属中学
北京市房山区昊天学校
37
李晓宇
542
非京籍借考
北京市丰台区晓月苑小学
38
汪予禾
542
非京籍借考

39
缑诚博
541
北京理工大学附属中学分校
中关村一小
40
田亦丰
541
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
玉泉小学
41
米子安
540
北京市第五十七中学
羊坊店四小
42
王思谨
540
中国人民大学附属中学分校
海淀中招办
43
窦凯
539
首都师范大学第二附属中学
北京市通州区中山街小学
44
何彦鹏
539
中国人民大学附属中学分校
北外附校
45
严雨萱
539
中央民族大学附属中学
北京市丰台区东高地第二小学
46
毛欣然
538
北京市第五十七中学
北京市京源学校
47
常若婧
538
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
北京市石景山区六一小学
48
蒲天达
537
北京市第五十七中学
北京教育科学研究院通州区第一实验小学
49
王昭锟
537
北京市第五十七中学
北京市朝阳区八里桥小学
50
韩子怡
537
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
七一小学
51
叶睿琦
537
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
实验小学
52
卢博宇
537
非京籍借考
北京市朝阳区芳草地国际学校
53
杨博
536
北京市第五十七中学
北京市忠德学校
54
夏虹
536
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
中关村一小(天秀校区)
55
杨锦坤
536
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
人大附小
56
张睿
536
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
中关村一小(寄宿部)
57
祝贺
536
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
五一小学
58
邓珊
536
中国人民大学附属中学分校
海淀中招办
59
庞珺玥
536
中国人民大学附属中学分校
北京市石景山区实验小学
60
杨雨灵
535
非京籍借考
石油附小
61
田嘉雯
535
北京航空航天大学实验学校
五一小学分校
62
董驰
535
北京市第五十七中学

63
陈优扬
535
中国人民大学附属中学分校

64
李梦陈
535
中国人民大学附属中学分校
北京市东城区景泰小学
65
连亘煊
535
非京籍借考
实验小学
66
邵睿龙
534
首都师范大学第二附属中学
七一小学
67
程瑞鹏
534
中国人民大学附属中学分校
北京市朝阳区实验小学
68
郭奕涵
534
中国人民大学附属中学分校
培星小学
69
缪思雄
534
中国人民大学附属中学分校
五一小学
70
王艺霖
534
中国人民大学附属中学分校
北京市房山区良乡第三小学
71
曹子安
533
首都师范大学第二附属中学
北京市丰台区东高地第三小学
72
张睿聪
533
首都师范大学第二附属中学
海淀中招办
73
周实
533
首都师范大学第二附属中学
北京市昌平区城关小学
74
刘睿思
533
中国人民大学附属中学分校
北京师范大学亚太实验学校
75
王健儒
533
中国人民大学附属中学分校
人大附小
76
王容简
533
非京籍借考
尚丽学校
77
孔思妍
532
北京市育英中学
玉泉小学
78
李楠
532
首都师范大学第二附属中学
北京市朝阳区酒仙桥中心小学
79
赵乙菲
532
非京籍借考
中关村三小
80
盛兆英
531
北京市第十九中学
北医附小
81
施方绪
531
北京市第十九中学
农科院附小
82
汤尹
531
北京市第十九中学
北医附小
83
武家伊
531
北京市第十九中学
北外附校
84
刘泽芃
531
中国人民大学附属中学翠微学校
北京市东城区灯市口小学
85
李佳洋
530
北京市第十九中学
人大附小
86
蔡嘉浥
530
北京市海淀实验中学
五一小学
87
王剑宁
530
北京市海淀实验中学
羊坊店中心小学
88
杨浩昇
530
北京市育英中学

89
鞠震
530
非京籍借考
北京市日坛中学
90
李萌珊
529
北京市第十九中学
培英小学
91
瞿凡
529
北京市第十九中学
北京市昌平区城北中心三街小学
92
李梓凝
529
北京市海淀实验中学
北京小学大兴分校
93
周子泉
529
北京市海淀外国语实验学校
农科院附小
94
田哲
529
非京籍借考
实验二小
95
王德冲
529
非京籍借考
实验二小
三.达到示范校录取分数以上的人数共:369人,占全体考生的78.8%
有录取资格的考生中达到示范校录取分数线共342 人,占有录取资格考生的77.6 %

内容来自http://www.bjsdschool.cn/News_1.asp?pid=599
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注我们
乐学大成培训学校

客服电话:4000919583

投诉邮箱:lexuedacheng@163.com

网站备案号:京ICP备12024355号